Sign In

Remember Me

descargar gratis

Bajar El Secreto De Black Rabbit Hall (Chase, Eve) – 2016 gratis en español

En el 2016, este libro titulado El Secreto De Black Rabbit Hall y escrito por Chase, Eve, fue publicado por Grijalbo, una editorial española. El libro tiene alrededor de 416 páginas y una encuadernación conocida cómo “Rustica“.
libro de El Secreto De Black Rabbit Hall

Resumen acerca del libro de Chase, Eve

Cuándo se abra la caja verás la pequeña sinópsis
Una fascinante incursión en las vidas de dos mujeres separadas por años, pero unidos por los misterios del conejo negro Hall. La historia inolvidable Infancias perdidas y sueños rotos, secretos y penas sin hacer confesiones, y la fuerza inquebrantable del amor de la familia.una familia. Un secreto. Un estado trágico. Cuatro vidas humanas que han cambiado para siempre.1968. Por ámbar Alton, los veranos en negro Conejo Hall, la hermosa y destartalada vivienda familiar en la costa de Cornwall, son perfectos. Los días están divididos entre paseos por la playa, paseos por el bosque y lánguidos atardeceres. Hasta que un día de tormenta, todo cambia.La infancia idílica de los cuatro hijos de la familia Alton es demolida de un solo golpe. Firmemente unidos por la desgracia, crece rápidamente, tal vez demasiado. Pero con la llegada de un desconocido glamurosa y su hijo, las lealtades de Alton serán puestas a prueba y estallarán deseos prohibidos.Más de tres décadas más tarde, Lorna Smith y su novia vagar por la campiña de Cornualles en busca del escenario perfecto para su matrimonio. Llegar inesperadamente un caserón desvencijado donde la madre de Lorna pasando de pequeñas y que la atrae inexplicablemente. Entonces descubre un preocupante mensaje grabado en el tronco de un árbol al lado del río. A partir de este momento, Lorna se da cuenta de que el pasado de Conejo Negro Hall también es enigmático e anidados que los bosques que la rodean y que, como su propia historia familiar, merece salir a la luz.Estudios de caso: “Una novela maravillosamente narrada que describe el amor y el afecto que mantiene las familias unidas, así como las poderosas fuerzas que pueden destrozarlas.” Huffington Post”lectura obligada para los fans de Kate Morton y Daphne Du Maurier.” BookPage”desarrollado misterio del secreto de Conejo Negro Hall es una delícia que me gustaría saber una y otra vez.” estilista”Bella y poéticamente narrada. Eva Chase es un autor a seguir.” Daily Mail”evocadora, ecos ha Du Maurier, esta novela inolvidable me hechizó.” Mujer & home”una gran saga para relajarse junto a la piscina.” Good Housekeeping”c es un flexible historia sobre secretos, traiciones y consecuencias… Nos comprometemos a que le fascinará.” revista Essentials”una historia fantástica!!!!!!! Narrado magistralmente por el Chase, es uno de esos libros que requiere atención absoluta y que persiste en su memoria durante varios días después de la última página.” Thebookbag.co.uk
 Decide si quieres o no, leer parte de la descripción del libro El Secreto De Black Rabbit Hall (978-84-01-01722-3) pulsando en este enlace (se abrirá automáticamente).

Detalles e información adicional

TítuloAutorEditorialISBNCategoríaMateriaIdiomaPaísAñoEncuadernadoPáginasPeso (no disponible)EAN (no disponible)Medidas (no disponible)
El Secreto De Black Rabbit Hall
Chase, Eve
Grijalbo
978-84-01-01722-3
Novelas
Romántica
Castellano
España
2016
Rustica
416 aproximadamente
No disponible
No disponible
No disponible

Descargar El Secreto De Black Rabbit Hall en castellano

A continuación podrás descargar gratis el libro con los siguientes formatos (todos compatibles con eReader):
PDFEPUBMOBIAWSRTFTXT [quads id=”2″] Enlace actualizado hace: 30 minutos.
Descargado: 902499Leído: 1032347

¿No puedes ver el botón de descarga?

Entonces deberás  pulsar aquí  para usar la descarga desde otro servidor.

¿No funciona esta descarga?

Puedes mandarnos un reporte  desde aquí  y cuando nos llegue el aviso actualizaremos el enlace.